Onomichi Royal Hotel

+ 111

Trova il miglior hotel a Onomichi per le tue date, in base a prezzo o gradimento

Confronta le offerte per Onomichi Royal Hotel tra centinaia di siti in un solo posto

Cerca un'offerta con cancellazione gratuita o valutazioni eccellenti

Confronta camere e prezzi

Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

1 notte
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

In sintesi

Check-in dalle ore:
15:00
Check-out entro le ore:
11:00
Animali
Animali domestici non ammessi

Servizi

Wi-Fi
Parcheggio
Aria condizionata
Reception 24h
Ristorante
Non fumatori

Scopri di più su Onomichi Royal Hotel

Onomichi Royal Hotel

Se decidi di alloggiare in Onomichi Royal Hotel potrai trarre il massimo dalla tua visita a Onomichi, infatti potrai raggiungere a piedi Museo della letteratura di Onomichi e Municipio di Onomichi in meno di 5 minuti. Questo hotel si trova a 0,2 km da Parco Senkoji e 0,3 km da Museo cinematografico di Onomichi. Avrai a disposizione utili servizi come il Wi-Fi gratuito, una sala ricevimenti e un distributore automatico. Onomichi Royal Hotel vanta un buon ristorante, Sumiyoshi. La colazione completa è disponibile a pagamento tutti i giorni dalle ore 07:00 alle ore 09:30. Potrai usufruire di accesso gratuito a Internet via cavo, una reception aperta 24 ore su 24 e ascensore. Stai pianificando un evento a Onomichi? Presso un hotel avrai a disposizione 178 metri quadrati di spazio con un'area per conferenze. Il un parcheggio con posti limitati è disponibile in loco. Nelle 47 camere con aria condizionata della struttura ti sentirai come a casa. È disponibile la connessione Internet wireless e via cavo (inclusa). Il bagno in camera dispone di combinazione doccia/vasca, vasca da bagno a immersione totale e bidet. I comfort includono quotidiani gratuiti e un ferro/asse da stiro su richiesta, mentre le pulizie sono eseguite tutti i giorni.

Recensioni di
Hotels.comExpediaTripadvisorTrip.com
Citati dai viaggiatori
Viaggiatore anonimo

Data del commento: 14 set 2026

Periodo del soggiorno: set 2026

Close to shopping street
Very helpful staff with the maps
Viaggiatore anonimo

Data del commento: 1 dic 2025

Periodo del soggiorno: nov 2025

Easy to check in. Super friendly. On site good restaurant. Room has sofa, fridge and hot water to shower
Viaggiatore anonimo

Data del commento: 26 mag 2026

Periodo del soggiorno: apr 2026

Great hotel, excellent staff, views and convenient
Viaggiatore anonimo

Data del commento: 22 nov 2025

Periodo del soggiorno: nov 2025

Decent size for a Japanese bathroom. Staff was great, limited English but it was enough considering most of the town has very little English spoken. Everything was clean, I would definitely stay again
Viaggiatore anonimo

Data del commento: 6 nov 2025

Periodo del soggiorno: nov 2025

Friendly and efficient staff. Great location, view and parking. Comfortable beds and pillows but very little luggage space.

Posizione

3,9

Tsuchido, 2 Chome−9−27 海岸通り住吉神社 前, 722-0035, Onomichi, Chūgoku, Giappone|0,23 km dal centro

Check-in e check-out

Check-in dalle ore:

15:00

Check-out entro le ore:

11:00

Informazioni utili

Animali

Animali domestici non ammessi

Informazioni importanti sulla città
Secondo le normative locali, a partire dal 1° aprile 2026 verrà applicata una tassa di soggiorno. La tassa è calcolata a persona per notte, in base alla tariffa giornaliera; per soggiorni pari o superiori a 6.000 yen, l'imposta è di 200 yen a persona per notte. Questa tassa non fa distinzione tra adulti e bambini. Alcune tariffe non includono la tassa di soggiorno, che dovrà essere pagata separatamente alla reception; si prega di contattare l'hotel per maggiori dettagli.
Letti extra

Per ricevere informazioni sull'aggiunta di letti extra, contatta l'hotel.

Onomichi Royal Hotel: domande frequenti

Onomichi Royal Hotel dista 0.2 km dal centro di Onomichi.
Onomichi Royal Hotel si trova a Onomichi, Giappone, e dista 0.2 km dal centro di Onomichi.
Presso Onomichi Royal Hotel puoi effettuare il check-in a partire dalle ore 15:00, mentre il check-out deve avvenire entro le ore 11:00.
Sì, presso Onomichi Royal Hotel è disponibile un parcheggio.
Sì, presso Onomichi Royal Hotel è presente un ristorante.