Hotel Casa de la Audiencia

+ 55

Encuentra el mejor hotel de Atlixco para tus fechas, por precio o preferencia

Compara ofertas de Hotel Casa de la Audiencia en cientos de sitios web desde un mismo lugar

Busca ofertas con cancelación gratuita o puntuaciones excelentes

Comparar habitaciones y precios

Comparamos cientos de páginas y te traemos las mejores ofertas

1 noche
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Comparamos cientos de páginas y te traemos las mejores ofertas

Datos de interés

Entrada a partir de las:
16:00
Salida antes de las:
11:30
Mascotas
No se admiten mascotas

Servicios

Wifi
Aparcamiento
Aire acondicionado
Lanzadera al aeropuerto
Spa
Recepción 24 horas

Más información de Hotel Casa de la Audiencia

Hotel Casa de la Audiencia

Si decides alojarte en Hotel Casa de la Audiencia de Atlixco, estarás a 28,9 km de Centro comercial Angelopolis y a 32,9 km de Gran Pirámide de Cholula. Además, este hotel se encuentra a 33,1 km de Catedral de Puebla y a 33,2 km de Zócalo de Puebla. Con servicios como masajes, tratamientos corporales o tratamientos faciales, te sentirás como nuevo. Encontrarás además conexión a Internet wifi gratis, servicio de celebración de bodas y una televisión en la zona común. Tendrás tintorería, un servicio de recepción las 24 horas y consigna de equipaje a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible. Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 19 habitaciones con aire acondicionado, minibar y televisión LED. Descansa como nunca en una cama con edredón de plumas y ropa de cama de alta calidad. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por cable. El cuarto de baño está provisto de ducha, cabezal de ducha tipo lluvia y artículos de higiene personal gratuitos.

Opiniones de
ExpediaHotels.comTripadvisor
Los viajeros mencionaron estos temas
Viajero anónimo

Comentario: 7 oct. 2025

Fecha de la estancia: oct. 2025

Excellent place to spend a couple of days. Very good attitude at both front desk and clerks.
Viajero de un grupo

Comentario: 25 nov. 2025

Fecha de la estancia: nov. 2025

Terrible service and treatment to the guest

The weekend we stayed at the hotel. A group of friends who went to a wedding in Atlixco.
Two of the 3 rooms booked we had problems.
The one of the rooms, the air conditioning failed. The staff didn't do anything to fix it or let us know it had broken down, they didn't propose any solutions. We had to request a ventilator to stay overnight as it was getting hot.
The next day when trying to talk to the hotel staff, to request compensation they told us that they could not do anything; the manager was not there. We weren't offered an apology.
We have tried to communicate several times with the manager, Maria Isabel Acatitla, and we can not locate her, the staff continues to avoid giving us some kind of compensation.
Fatal customer service, treatment of the guest. They don't have any emergency plans in case of any unforeseen events like this.
Viajero anónimo

Comentario: 23 sept. 2025

Fecha de la estancia: sept. 2025

Atlixco city is a place with excellent restaurants the
Viajero anónimo

Comentario: 24 feb. 2025

Fecha de la estancia: feb. 2025

Experience here was great! Would definitely recommend this stay inn. Air Conditioned and room was cleaned everyday of our stay! (1 week)
Viajero anónimo

Comentario: 19 ene. 2025

Fecha de la estancia: ene. 2025

The staff were friendly and attentive. The room was beautiful, comfortable and clean. Right in the heart of the zocalo with places to eat and shop within walking distance. The coffee across the street at the Italian Coffee shop was delicious!!! The hotel is worth the price. I hope to return in the near future.

Ubicación excelente

4,7

Morelos 7, Centro, Atlixco, 74200, México|A 1 km del centro de la ciudad

Entrada y salida

Entrada a partir de las:

16:00

Salida antes de las:

11:30

Información útil

Mascotas

No se admiten mascotas

Camas supletorias

Ponte en contacto con el hotel para preguntar cómo añadir camas supletorias.

Hotel Casa de la Audiencia: preguntas frecuentes

Hotel Casa de la Audiencia está a 1.0 km del centro de Atlixco.
Hotel Casa de la Audiencia se encuentra en Atlixco (México) y está a 1.0 km del centro de Atlixco.
En Hotel Casa de la Audiencia, el check-in se hace a partir de las 16:00 y el check-out antes de las 11:30.
Sí, Hotel Casa de la Audiencia cuenta con aparcamiento.
No tenemos información sobre los restaurantes de Hotel Casa de la Audiencia. Consulta al establecimiento al realizar la reserva.