Elena Studios & Apartments

+ 101

Trova il miglior hotel a Paro per le tue date, in base a prezzo o gradimento

Confronta le offerte per Elena Studios & Apartments tra centinaia di siti in un solo posto

Cerca un'offerta con cancellazione gratuita o valutazioni eccellenti

Confronta camere e prezzi

Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore
1 notte
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

In sintesi

Check-in dalle ore:
07:00
Check-out entro le ore:
11:00
Animali
Animali domestici non ammessi

Servizi

Wi-Fi
Parcheggio
Aria condizionata
Non fumatori
Lavanderia
Estintori

Scopri di più su Elena Studios & Apartments

Elena Studios & Apartments

Struttura in stile cicladico situata in una posizione tranquilla a Piso Livadi, a soli 100 metri dalla spiaggia, l'Elena Studios & Apartments & Apartments offre sistemazioni dotate di un angolo cottura e di un balcone privato con vista sul mare o sul...

Recensioni di
Tripadvisor
Citati dai viaggiatori
Viaggiatore in famiglia

Data del commento: 16 giu 2026

Periodo del soggiorno: giu 2026

ESPERIENZA FANTASTICA CON BIMBO PICCOLO

Vacanza perfetta a Piso Livadi - 5 stelle meritate
Abbiamo soggiornato agli Elena Studios & Apartments a Piso Livadi e non potremmo essere più soddisfatti. Voto pieno.
Camera & pulizia: Appartamento nuovo, super pulito e con una vista bellissima su Piso Livadi. Avere la cucina completa di tutto l’occorrente è stato fondamentale viaggiando con un bambino piccolo: potevamo preparare pappe e spuntini quando volevamo.
Servizi top per famiglie: Qui Elena fa davvero la differenza. Ogni giorno trovavi asciugamani da doccia nuovi e asciugamani mare puliti da riconsegnare la sera. In più mettevano a disposizione ombrellone, sedie da mare e un kit completo per bimbi: secchiello, palette e giochini. Disponibili anche libri e giochi da tavolo per le serate.
Lettino per bimbo piccolo (9 mesi) super comodo
Struttura: Il giardino è curatissimo, con altalene per grandi e piccoli, giochi per bambini e sdraio. Si vede che ci tengono: tutto sempre ordinato e pulito.
Staff: Personale disponibilissimo, cordiale e attento. Ci siamo sentiti coccolati e, cosa carinissima, alla fine del soggiorno ci hanno regalato una bottiglia di olio greco.
Posizione: Ottima, a Piso Livadi sei comodo per mare, taverne e tutto il necessario.
Consigliato a: Coppie e famiglie con bambini. Se cercate comfort, pulizia maniacale e gente che ti fa sentire a casa, questo è il posto giusto.

Risposta dell'hotel

Data del commento: 17 giu 2026

Grazie mille per i commenti calorosi!
Speriamo di avere l'opportunità di ridarvi il benvenuto nel futuro!
Viaggiatore in famiglia

Data del commento: 14 giu 2026

Periodo del soggiorno: giu 2026

Eccezionale!!!

ECCEZIONALE!!!!! Ho passato una settimana qui e l’ho travato incantevole, pulito molto curato , personale accogliente

Risposta dell'hotel

Data del commento: 15 giu 2026

Grazie tante per i commenti calorosi!
Speriamo di ridarLe il benvenuto nel futuro!
Viaggiatore in famiglia

Data del commento: 14 giu 2026

Periodo del soggiorno: giu 2026

Il posto ideale

Siamo stati una settimana da Elena. Avevamo tre stanze bellissime. Tutto é stato perfetto e lo staff gentilissimo. Danno gratuitamente teli mare, ombrelloni e seggiole per la spiaggia. Anche la posizione é perfetta per girare l’isola.

Risposta dell'hotel

Data del commento: 15 giu 2026

Grazie tante per aver condiviso la vostra esperienza!
Speriamo di ridarvi il benvenuto nel futuro!
Viaggiatore in gruppo

Data del commento: 11 giu 2026

Periodo del soggiorno: giu 2026

Paros Elena studios Piso Livadi

Ottimo servizio, bella posizione, studios puliti e carini. I proprietari sono molto gentili, disponibili e cordiali. Lo consiglio.

Risposta dell'hotel

Data del commento: 15 giu 2026

Grazie tante per tutti i commenti calorosi!
Speriamo di aver l'opportunità di ridarLe il benvenuto nel futuro!
Viaggiatore in gruppo

Data del commento: 9 set 2025

Periodo del soggiorno: set 2025

Indimenticabile

L'ospitalità dei gestori di questa struttura è al di sopra di qualsiasi aspettativa. Le camere sono pulite e belle, ma quello che fa davvero la differenza è la qualità del servizio offerto: consigli su dove andare, teli mare, ombrelloni e altre comodità per le spiagge, aperitivo di benvenuto, disponibilità per qualsiasi richiesta. In nessun altro posto mi è capitato un trattamento così speciale.

Risposta dell'hotel

Data del commento: 10 set 2025

Grazie tante per aver scelto i nostri appartamenti e per i commenti calorosi! Speriamo di ridarvi il benvenuto nel futuro!

Posizione eccellente

4,8

Piso Livadi, Paro, 84400, Grecia|11,02 km dal centro

Check-in e check-out

Check-in dalle ore:

07:00

Check-out entro le ore:

11:00

Informazioni utili

Animali

Animali domestici non ammessi

Letti extra

Per ricevere informazioni sull'aggiunta di letti extra, contatta l'hotel.

Elena Studios & Apartments: domande frequenti

Elena Studios & Apartments dista 11.0 km dal centro di Paro.
Elena Studios & Apartments si trova a Paro, Grecia, e dista 11.0 km dal centro di Paro.
Presso Elena Studios & Apartments puoi effettuare il check-in a partire dalle ore 07:00, mentre il check-out deve avvenire entro le ore 11:00.
Sì, presso Elena Studios & Apartments è disponibile un parcheggio.
Non abbiamo informazioni in merito ai ristoranti presso Elena Studios & Apartments. Ti invitiamo a verificare con la struttura al momento della prenotazione.