Shihlin Metro Home

+ 71

Trova il miglior hotel a Taipei per le tue date, in base a prezzo o gradimento

Confronta le offerte per Shihlin Metro Home tra centinaia di siti in un solo posto

Cerca un'offerta con cancellazione gratuita o valutazioni eccellenti

Confronta camere e prezzi

Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

1 notte
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

In sintesi

Check-in dalle ore:
16:00
Check-out entro le ore:
11:00
Animali
Animali domestici non ammessi

Servizi

Wi-Fi
Aria condizionata
Navetta per l'aeroporto
Ristorante
Non fumatori
Televisione

Scopri di più su Shihlin Metro Home

Shihlin Metro Home

Shihlin Metro Home prevede il WiFi gratuito in tutta la struttura e camere con aria condizionata a Taipei. L’alloggio è situato nel quartiere Shilin District. Le camere presso questo hotel dispongono di una TV a schermo piatto.

Recensioni di
ExpediaHotels.comTripadvisorTrip.com
Citati dai viaggiatori
Coppia

Data del commento: 21 apr 2025

Very nice place and near at metro and night Market best place tto stay in shihlin
Viaggiatore anonimo

Data del commento: 28 mag 2026

Periodo del soggiorno: mag 2026

No staff! Check in was horrible! They use a glitchy webpage to check in and out! The phone is never answered.
Viaggiatore anonimo

Data del commento: 15 ago 2026

Periodo del soggiorno: lug 2026

Air conditioner leaking wet my language
Viaggiatore anonimo

Data del commento: 15 ago 2026

Periodo del soggiorno: ago 2026

Air conditioner leaking wet my language
Viaggiatore in famiglia

Data del commento: 13 mag 2025

I booked a non-smoking room, but the room had a strong smell of smoke. When I informed the staff, they didn’t offer much help and only suggested using an air freshener. Since the hotel was fully booked and there were no spare rooms, I had to stay in the same room and sleep with the smell for the entire stay.

Posizione ottima

4,3

2F, No. 232, Zhongzheng Road, Distretto di Shihlin, Taipei, 111, Taiwan|7,01 km dal centro

Check-in e check-out

Check-in dalle ore:

16:00

Check-out entro le ore:

11:00

Informazioni utili

Animali

Animali domestici non ammessi

Informazioni importanti sulla città
A partire dal 2025, nel rispetto delle politiche di tutela ambientale, tutti gli hotel non forniranno più forniture usa e getta.
Letti extra

Per ricevere informazioni sull'aggiunta di letti extra, contatta l'hotel.

Shihlin Metro Home: domande frequenti

Shihlin Metro Home dista 7.0 km dal centro di Taipei.
Shihlin Metro Home si trova a Taipei, Taiwan, e dista 7.0 km dal centro di Taipei.
Presso Shihlin Metro Home puoi effettuare il check-in a partire dalle ore 16:00, mentre il check-out deve avvenire entro le ore 11:00.
No, non c'è un parcheggio disponibile presso Shihlin Metro Home. Se stai cercando un hotel che lo abbia, ti basta filtrare i risultati di ricerca per visualizzare le strutture dotate di "Parcheggio" sotto la voce "Servizi".
Sì, presso Shihlin Metro Home è presente un ristorante.