KOKO Hotel Sapporo Ekimae

+ 135

Trova il miglior hotel a Sapporo per le tue date, in base a prezzo o gradimento

Confronta le offerte per KOKO Hotel Sapporo Ekimae tra centinaia di siti in un solo posto

Cerca un'offerta con cancellazione gratuita o valutazioni eccellenti

Confronta camere e prezzi

Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

1 notte
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

In sintesi

Check-in dalle ore:
15:00
Check-out entro le ore:
11:00
Animali
Animali domestici non ammessi

Servizi

Wi-Fi
Aria condizionata
Reception 24h
Ristorante
Non fumatori
Vasca da bagno

Scopri di più su KOKO Hotel Sapporo Ekimae

KOKO Hotel Sapporo Ekimae

In posizione strategica nel centro di Sapporo, KOKO HOTEL Sapporo Ekimae mette a disposizione la colazione a buffet e il WiFi gratuito in tutta la struttura.

Recensioni di
Trip.comExpediaHotels.comTripadvisor
Citati dai viaggiatori
Coppia

Data del commento: 2 feb 2026

Periodo del soggiorno: gen 2026

I'm not sure I'll use it again.

A short walk brings you to the underground mall A little more walk brings you to the elevator. There are three convenience stores nearby Good for Sapporo sightseeing hubs Most customers are young Koreans, but no problem Elevators use card keys that stop only on the accommodation floor Rooms are small The view from the window is bad (maybe it depends on the room) There are two outlets on the head of the bed There's an indoor smoking area on the ground floor Breakfast venue is on the second floor, up about 20 flights of stairs Breakfast venue is an Italian restaurant but no pizza or spaghetti A line-up of Japanese dishes looks unhappy Soup curry is delicious I emailed Agoda directly to the hotel wanting to reschedule my stay, but they didn't answer I didn't hear back when I checked in, I felt dishonest
Viaggiatore anonimo

Data del commento: 31 lug 2026

Periodo del soggiorno: lug 2026

Clean, comfortable, and relatively quiet. Very convenient location. I have, however, stayed at similar hotels for about 70% of the cost, so 4 stars. It’s a bit expensive.
Viaggiatore anonimo

Data del commento: 14 lug 2026

Periodo del soggiorno: lug 2026

My bed smelled like when you have left your clothes in the washingmachine for too long and they have started to rot. That kind of ruined the whole experience.
Viaggiatore anonimo

Data del commento: 16 ago 2026

Periodo del soggiorno: ago 2026

Nothing special, but gets the job done. Location is very convenient.
Viaggiatore anonimo

Data del commento: 13 apr 2026

Periodo del soggiorno: apr 2026

Amazing hotel! Location is brilliant, a really lovely base for seeing Sapporo. Everything was perfect.
My only comment is how hot the rooms are, but easily fixed by opening our window

Posizione ottima

4,4

3 Chome-3-10 Kita 1 Jonishi, 060-0001, Sapporo, Hokkaidō, Giappone|0,58 km dal centro

Check-in e check-out

Check-in dalle ore:

15:00

Check-out entro le ore:

11:00

Informazioni utili

Animali

Animali domestici non ammessi

Informazioni importanti sulla città
In Hokkaido, la riscossione della tassa di soggiorno è iniziata il 1° aprile 2026. Inoltre, i singoli comuni dell'Hokkaido possono imporre una propria tassa di soggiorno, separata dalla tassa di soggiorno dell'Hokkaido. La tassa di soggiorno può essere inclusa nella tariffa della camera oppure deve essere pagata separatamente in loco. Per ulteriori dettagli, si prega di contattare direttamente l'hotel.
Letti extra

Per ricevere informazioni sull'aggiunta di letti extra, contatta l'hotel.

KOKO Hotel Sapporo Ekimae: domande frequenti

KOKO Hotel Sapporo Ekimae dista 0.6 km dal centro di Sapporo.
KOKO Hotel Sapporo Ekimae si trova a Sapporo, Giappone, e dista 0.6 km dal centro di Sapporo.
Presso KOKO Hotel Sapporo Ekimae puoi effettuare il check-in a partire dalle ore 15:00, mentre il check-out deve avvenire entro le ore 11:00.
No, non c'è un parcheggio disponibile presso KOKO Hotel Sapporo Ekimae. Se stai cercando un hotel che lo abbia, ti basta filtrare i risultati di ricerca per visualizzare le strutture dotate di "Parcheggio" sotto la voce "Servizi".
Sì, presso KOKO Hotel Sapporo Ekimae è presente un ristorante.